Жители Винницы "скидываются" с мэрией на асфальтирование дорог

В частном секторе Винницы дороги строят за общие деньги местных жителей и городского совета. В этом году дорожники должны заасфальтировать 47 дорог. На данный момент уже собраны деньги на твердое покрытие для 27 улиц.

Об этом сообщил изданию Gazeta. ua городской председатель Сергей Моргунов.

"Для нас в приоритете те улицы, где люди готовы вложить свои средства в ремонт или строительство дороги. Они платят 50 процентов стоимости работ, а мы из городского бюджета выделяем столько же", - подчеркнул винницкий городской глава.

Акция неповиновения: что в Виннице власть не поделит

Таким образом, в среднем каждый владелец двора сдает 10-15 тыс. грн.

"Суммы могут существенно отличаться. Все зависит от ширины дороги, есть желание обустраивать тротуар, устанавливать бордюры. Есть улицы, где стоит вопрос проведения канализации, - добавил мэр. - С каждым годом все больше людей хотят асфальтированные дороги. Это реально дает результат".

Сообщается также, что если на улице расположены 20 домов и одна семья не имеет возможности принять участие в проекте, то ее долю делят на всех соседей по улице.

Как в Виннице обкатывают бизнес-схемы, по которым заставят жить Украину

"Все решается в индивидуальном порядке. Малообеспеченным выделяем материальную помощь, чтобы они могли принять участие в строительстве дороги", - уточнил чиновник.

Напомним, 18 апреля агентство Наші Гроші узнали, что городская госадминистрация Киева отремонтирует дорогу к офисам бизнесов Порошенко.

В это время на сайте читают: В СБУ "открестились" от бывшего сотрудника, обвиняемого в слежке за Шереметом