Януковичу назначили нового судью

В Оболонском районном суде Киева назначили другого судью по делу о государственной измене бывшего Президента Украины Виктора Януковича вместо того, который был уволен в связи с подачей заявления об отставке.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Свинаренко.

"С момента, когда было вынесено решение об увольнении судьи в связи с подачей заявления об отставке, он уже не может осуществлять правосудие. Вчера утром состоялся автораспределение и уже определен новый боковой судья, в коллегии. Это Константин Васалатий", - рассказала пресс-секретарь.

И. Свинаренко добавила, что дата и время рассмотрения подготовительного заседания по делу В. Януковича остается в силе - 10:00 4 мая.

Ранее сообщалось, что в деле о покушении на Януковича появился загадочный гаишник. Свидетель сейчас находится за пределами страны. Поэтому, как именно его допрашивали - неизвестно