До почти полной отмены пошлин с Канадой украинцам остался один шаг

Министерство иностранных дел Украины официально уведомило Канаду о завершении процедуры ратификации договора о Зоне свободной торговли (ЗСТ) между двумя странами.

Имеется ввиду завершение процедуры с украинской стороны. Информацию подтвердили в посольстве Украины в Канаде, псообщает "Укринформ".

Чтобы договор о ЗСТ вступил в силу, его должен в третьем чтении утвердить сенат Канады и подписать генерал-губернатор этой страны. Ожидается, что на процедуру понадобится месяц. После завершения всех процедур по ратификации Канада отменит пошлины на 99. 9% украинского импорта. В свою очередь Украина отменит 86% пошлин на импорт из Канады.

Ранее сообщалось, что договор о зоне свободной торговли Украины и Канады может вступить в силу к лету 2017.