Минздрав предложил запретить в Украине российские лекарства

Министерство здравоохранения Украины направило в Кабмин предложение запретить в стране лекарственные препараты из России, сообщила и. о. министра Ульяна Супрун в своем фейсбуке.

"Команда Минздрава инициирует отказ от лекарственных средств российского производства. Мы направили в Кабинет министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок. Минздрав поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства", - пишет Супрун.

Она поясняет, что таковыми будут санкции Минздрава Украины против России.

"Если вам известны российские лекарства, которые не имеют украинских или иностранных аналогов на нашем рынке, пожалуйста, пишите названия в комментариях под этим постом", - попросила Супрун.

Скриншот: фейсбук / Ульяна Супрун

На сайте также читают

За долги по коммуналке с карт украинцев спишут деньги

Лагеря смерти: за $500 украинцев сажают на цепь

Замы Кличко покупают Porche за копейки и по три квартиры в год

Почему Венгрия скандалит с Евросоюзом и Соросом