Кабмин Украины предоставил ПАО "Ленинская кузня" на период до 1 июня 2018 года право на осуществление экспорта товаров военного назначения собственного производства и импорта товаров военного назначения в интересах собственного производства, сообщает "Зеркало недели".
Это закреплено постановлением правительства №1068 от 28 декабря 2016 года, вносящим коррективы в постановление Кабмина №1228 от 12 июля 1999 года, текст которого опубликован в газете "Урядовый курьер" 1 апреля.
Напомним, ПАО "Ленинская кузня" преобразовано в частное акционерное общество и переименовано в "Завод Кузня на Рыбальском". Соответствующее решение принято на годовом собрании акционеров ПАО 30 марта.
Основным акционером "Ленкузни", приватизированной в 1995 году, выступает ПАО "Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Капитал" (ранее "Фонд "Петра Порошенко", - ред. ). "Ленинская кузня" ранее специализировалась на строительстве буксирных пароходов, морских рыболовецких траулеров, корпусов транспортных судов, а также кораблей для ВМС.
По данным компании, в 2016 году чистая прибыль "Ленкузни" по международным стандартам финансовой отчетности составила 8,5 млн грн, тогда как 2015 год компания завершила с чистым убытком в 5,54 млн грн.
На сайте также читают
Из-за чего Украина стала центром легализации боевиков ИГИЛ
США теряет влияние на Украину: "Изоляция — приемлема для президента"
Почему Порошенко не боится лишить Украину борцов с коррупцией
Доступные лекарства от Минздрава обернулись первоапрельским розыгрышем