На ликвидацию последствий пожара в Балаклее выделили 100 млн гривен

На ликвидацию последствий пожара на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области Кабмин выделил 100 млн гривен.

Решение было принято на заседании правительства в среду, 29 марта.

Деньги были выделены из резервного фонда государственного бюджета для Харьковской областной государственной администрации.

В то же время ранее сообщалось, что сумма ущерба от взрывов и пожара в Балаклее может превысить 300 млн грн.

Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, произошел пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области, который привел к их детонации. По данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, причиной пожара на складах с боеприпасами - танковыми и артиллерийскими снарядами калибром 125 и 152 миллиметров - по предварительным данным, стала диверсия.

В городе и близ лежащих селах проведена масштабная эвакуация населения. В результате взрывов в Балаклее погиб один человек и еще трое получили ранения. В минувшую пятницу замглавы Минобороны Украины Игорь Павловский заявил, что пожар полностью потушен.