За минувшие сутки вооруженные соединения армии сепаратистов 77 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в результате двое украинских военных погибли и восемь получили ранения.
Об этом на своей странице в фейсбук сообщает пресс-центр Штаба АТО. Так, на Мариупольском направлении, возле поселка городского типа Новотроицкое украинские опорные пункты были обстреляны из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а возле н. п. Водяное - из 122 мм артустановок и минометов калибра 120 мм.
Противник стрелял из минометов по позициям сил АТО возле Красногоровки и Марьинки. Вблизи Гнутово Силы ВСУ были обстреляны из станковых противотанковых гранатомёт(СПГ) и пулеметов, а возле Широкино - из стрелкового оружия и БМП.
Порошенко ввел транспортную блокаду ДонбассаНа Донецком направлении из артиллерии калибра 122 мм, а также из минометов были обстреляны украинские позиции поблизости Троицкого. В районе Авдеевки и шахты Бутовка сепаратисты били по силам АТО из минометов и артустановок калибра 122 мм, а также из орудия танка.
По укреплениям Вооруженых сил Украины возле Каменки сепаратисты вели огонь из минометов калибра 120 мм. Силы АТО возле Зайцево и Невельского были обстреляны из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Луганского по украинским военнослужащим стреляли из БМП, а в районе Песков - из минометов калибра 82 мм.
В Киевраде пропрезидентская партия отказалась признавать Россию оккупантомНа Луганском направлении противник работал из минометов калибра 120 мм, обстреливая позиции украинских сил в районе Крымского. Силы АТО возле Лобачево были обстреляны из минометов калибра 82 мм.
Кроме того, возле Новозвановки сепаратисты орудовали по позициям ВСУ из СПГ и стрелкового оружия, а возле Новоалександровки - из минометов и крупнокалиберных пулеметов.
Как, сообщалось ранее, в связи с увеличением количества фиксируемых обстрелов и взрывов, руководство ОБСЕ приняло решение расширить состав Миссии в Украине.