Креативный продюсер департамента журналистских расследований, редактор и ведущий программы "Деньги" на канале "1+1" Александр Дубинский задался вопросом, подаст ли в отставку премьер-министр Украины Владимир Гройсман в связи с негативными последствиями блокады Донбасса для экономики страны.
"Кстати, а что там "турецкоподданый" Гройсман? После возвращения из командировки в Анкару - подаст в отставку или нет? Ведь, по сути, тотальной блокадой Донбасса его просто поставили раком:
- минус 7 млрд налогов в бюждет- минус 2 миллиарда в пенсионный фонд- минус 100 миллиардов валютной выручки
Удержать экономику с таким "подарком" мало реально. Остаться у руля - взять на себя негатив от решения Порошенко, которым тот спасает себя и НФ-БПП от досрочных выборов, да еще и с риском получить "негативную оценку работы" от парламента. Так что бежать - самое время. Пусть другого дурачка поищут", - пишет Дубинский в своем фейсбуке.
Скриншот: фейсбук / Александр Дубинский
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман с 14 марта пребывает с двухдневным визитом в Турции, в рамках которого у главы правительства запланированы встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, премьером Бинали Йылдырымом, а также спикером великого нацсобрания Исмаилом Кахраманом. В рамках визита запланировано подписание двухсторонних документов.
На сайте также читают
"Полиция в теме". В Киеве запустили новую аферу с кражей авто
Чей Крым: что говорят о полуострове в разных странах
Сколько денег каждый украинец потеряет из-за кредита МВФ