Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным инцидент при участии народного депутата Владимира Парасюка и полицейских.
Об этом глава государства сообщил в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает 112.
"Я смотрел это позорное видео, как избивали полицейских, пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия, из расчета, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. Полиция действовала с терпимостью, с которой не работает ни один правоохранитель ни в одной европейской стране", – отметил Порошенко.
Ранее после инцидента обрушился с критикой на Парасюка министр внутренних дел Арсен Аваков.
14 марта вечером в Славянске на блокпосту произошел конфликт между правоохранителями при участии нардепа Владимира Парасюка и сторонников блокады. В результате конфликта семь сотрудников полиции оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.
Заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что Парасюк вместе с блокадниками Донбасса напал на полицейских.
Читайте также
Геращенко: Украинскую власть на колени может ставить любой "парасюк"