Сотрудники Службы безопасности Украины на КПВВ Марьинка задержали руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, сообщила журналистка "Громадське радіо" Ирина Сампан, со ссылкой на источник в силовых структурах.
"Руководителя украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержала СБУ на КПВВ Марьинка. Он ехал в незаконную ДНР за Надеждой Савченко. С ним уже несколько часов работают спецслужащие", - говорится в сообщении.
Читайте также На кого обиделась Савченко и что стоит за ее поездками в ДНР
В пятницу, 24 февраля, нардеп Надежда Савченко и Владимир Рубан посетили исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко опубликовала список из 51 фамилии.
"Парни чувствуют себя нормально. Условия обычные, тюремные, отношение нормальное. В камере по трое, прогулка - час в сутки, телевизор смотреть можно", - сообщила она.
В ответ в ДНР заявили, что хотят посетить своих пленных в Киеве. Но гарантий безопасности Киев "гостям" не дал: советник главы МВД Антон Геращенко отметил: если приедут люди, находящиеся в розыске, их задержат.
На сайте также читают
Военкоматы придумали новый способ загонять к себе призывников
Сделают ли из Украины Северную Корею, или Зачем власть узаконила цензуру
В Европе тарифы ЖКХ дешевеют, а Украине свет и газ дорожают на 30%
"Тарифы — как в Европе, а зарплаты украинцев — как в Африке"