Участники митинга на Майдане колонной двинулись к Администрации президента (АП), чтобы высказать свои требования.
Костяк митинга - представители добробатов, которые участвуют в торговой блокаде Донбасса. И предводители те же - нардепы Семен Семенченко и Владимир Парасюк. Последний со сцены выдвинул свой очередной ультиматум президенту: "Мы выскажем свои требования президенту и если он нас не услышит, то очень скоро его карьера закончится".
Отдельными группами люди пошли к АП. По обоим сторонам ул. Грушевского их охраняют силовики в полной боевой выкладке.
Читайте также Вече ОУН в центре Киева: эксперты оценили риски "Майдана-3"
Напомним, сегодня в центре Киева в воскресенье проходят мероприятия, посвященные третьей годовщине Революции достоинства. Участие в них принимают несколько сотен человек.
Основные события происходят на Майдане под стелой. Несколько сотен человек собрались на акцию "Открытый микрофон". Среди них как участники акции на Евромайдане, так и общественные активисты и неравнодушные украинцы. Также здесь есть представители добровольческих батальонов. Они по очереди выступают, рассказывают о событиях трехлетней давности, а также о том, что удалось и чего не удалось достичь за это время.
На сайте также читают
Что значит признание Россией документов ЛДНР
Третий полуфинал нацотбора на Евровидение-2017: результаты
В Мюнхене Могерини с Лавровым обсудили Украину
Во время стрельбы в Киеве пострадали два человек