![]()
Исполком Мариуполя заключил договор на личную охрану городского головы Вадима Бойченко и его команды за 550 000 тыс. гривен. Информация о торгах размещена на сайте "Прозорро", - передает Depo. Донбасс.
Участник торгов - Мариупольский межрайонный отдел Управления полиции охраны в Донецкой области.
В аргументации целей, необходимости услуг охраны говорится следующее: "Учитывая современное социально – экономическое положение Мариуполя, и угрозу захвата территориальной громады Мариуполя со стороны самопровозглашенной "ДНР", крайне актуальным является обеспечение физической безопасности и неприкосновенности указанных выше лиц, в условиях гипотетических действий диверсионно–разведывательных групп "ДНР" на территории Мариуполя.
Осознание личной безопасности, в отношении противоправных посягательств, способствует наиболее эффективному выполнению должностных обязанностей.
Физическая охрана позволит обеспечить стабильность и организовать плановую нагрузку для организации публичных встреч, как на территории общины Мариуполя, так и за ее пределами".