![]()
В Беларуси разработан реестр маршрутов экскурсий и туров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела маркетинга и туристско-информационного центра Национального агентства по туризму Владимир Янковенко.
По его словам, в настоящее время идет наполнение реестра конкретными экскурсионными маршрутами, после чего он будет доступен на официальном сайте Национального агентства по туризму.
Помимо этого, в Беларуси практически разработан реестр объектов туристической индустрии. Оба реестра основаны на данных Государственного кадастра туристических ресурсов Беларуси, который был представлен в недостаточно структурированном виде и не соответствовал требованиям, предъявляемым к информационным системам.
Рубрика: общество