Оппозиция договорилась о совместных действиях

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Фронт змін.

"На заседании оппозиционных партий в пятницу, 20 января, было одобрено соглашение о совместных действиях объединенных оппозиционных сил", - передает пресс-служба слова лидера Фронту змін Арсения Яценюка.

По его словам, текст этого соглашения будет обнародован 22 января во время празднования оппозицией Дня соборности и свободы на Софийской площади в Киеве.

В сообщении не уточняется, какие именно партии подписали это соглашение, а лишь передаются слова Яценюка о том, что необходимость объединения подтвердили все оппозиционные партии.

"Такая необходимость поддержана всеми, и сейчас в оппозиционном лагере нет никаких противоречий. Потому что политикум начал понимать, что он них зависит будущее страны. Это большая ответственность и высокие ожидания украинцами изменений, которые в первую очередь ассоциируются с оппозицией ", - подчеркнул он.

По его мнению, после подписания этого соглашения оппозиция получила кредит доверия от украинцев, который обязана оправдать своими действиями.

Как сообщалось, ранее оппозиционные партии заявили о намерении 22 января во время совместного празднования Дне соборности и свободы в Киеве договориться о совместной деятельности в Раде после выборов.