Шкиль анонсировал присоединение к ВО Батьківщина еще двух партий

"Мы подписали документы о слиянии с Самообороной (партия Народная Самооборона), позже будет слияние с НРУ и ПРП", - сказал депутат.

Он добавил, что также возможно, что в Батьківщину войдут еще несколько партий, но сейчас трудно сказать, что это будут за партии.

"Эти процессы непредсказуемы. Кто мог предвидеть, что Кириленко и Яценюк объединятся?", - сказал бютовец. По словам политика, целью слияния будут выборы Верховной Рады 2012 года.

Шкиль также заявил о намерении партий Всеукраинское объединение Батьківщина, Фронт змін и Всеукраинское объединение Свобода совместно отпраздновать 22 января День соборности и свободы.

По словам Шкиля, в частности, партии планируют в 12:30 провести митинг на Михайловской площади в Киеве. "Митинг будет стартом оппозиционной политической кампании",- сказал он.

Как сообщалось, партии Батьківщина и Народная Самооборона намерены сформировать единый избирательный список для участия в выборах Верховной Рады в 2012 году.

***

Напомним, лидером Народного Руха Украины является Борис Тарасюк, а председателем Партии Реформы и порядок - Сергей Соболев.