![]()
Главарь "ДНР" Александр Захарченко считает, что бизнесмен Сергей Курченко пытается взять под контроль энергетическую сферу на оккупированной территории. Об этом сообщает нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Фейсбуке.
Как отмечают в "ИС", А. Захарченко обвинил начальника департамента координации социально-экономического развития регионов Министерства экономического развития РФ А. Чисникова в лоббировании в энергетической отрасли "ДНР" интересов олигарха С. Курченко.
"По мнению А. Захарченко, ранее С. Курченко монополизировал энергетическую отрасль в "ЛНР", что наносит большой ущерб "республике", а сейчас через российских "кураторов" пытается взять под контроль и энергетическую сферу в "ДНР", - говорится в сообщении.
72