В Киеве нашли квартиру-склад с сокровищами Азарова

Полиция Киева обнаружила квартиру, где хранились драгоценности бывшего премьер-министра Николая Азарова, сбежавшего после Революции достоинства в Россию.

Об этом и. о. главы Национальной полиции Вадим Троян сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Читайте также Что не указал в своей е-декларации Порошенко: Боттичелли, Рубенс и российские художники

"Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы", - написал он.

Все фото: Facebook. com/Vadim. Troyan

В квартире нашли иконы и религиозные книги, датированных XIX веком, оригиналы Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя Азарова, казацкую саблю, награды и поздравления от руководства России.

Читайте также Миллиарды наличных средств у депутатов: Что можно было бы сделать для страны за эти деньги

"По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США", - утверждает Троян.

Ранее председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный заявил, что в "Ощадбанке" на счетах Януковича и Азарова остались миллиарды. Экс-президент и экс-премьер до сих пор хранят в Украине значительные суммы.

Подписывайтесь на самые свежие и актуальные новости на канале "Вестей" в Telegram.