Хозяйка дома, у которого произошла перестрелка в Княжичах: "Сигнализация срабатывает почти каждую неделю"

Княжичи, где в воскресенье, 4 декабря, произошла трагедия, — поселок особенный, поскольку там живут весьма непростые люди. Например, шесть земельных участков имеет Олег Ляшко, есть наделы у многих судей, прокуроров, следователей разного уровня, а также нардепа Василия Яницкого.

Полиция обнародовала видео произошедшего в Княжичах

Трагедия разыгралась возле длинного приземистого дома персикового цвета (именно там была полицейская засада и именно там сработала сигнализация). Местность вокруг не обжита — напротив пустырь, справа — замок-долгострой из белого кирпича, а слева — пустая территория с кучами стройматериалов. Кто хозяин персикового дома, не знают даже соседи.

Но «Вести» выяснили, что он принадлежит 61-летней киевлянке Тамаре Д. «Мне действительно в воскресенье утром позвонили из полиции и сказали, что в доме сработала сигнализация. Я особо не удивилась — она срабатывает едва ли не каждую неделю. Попросили приехать посмотреть дом. Я приехала, но меня саму за полицейское оцепление не пустили. Был ли мой дом возможной мишенью грабителей, я не знаю. Мы в доме живем только летом, зимой наведываемся лишь иногда. А хозяев соседнего замка я никогда видела», — рассказала она нам.

Перестрелка в Княжичах: опубликованы фото погибших правоохранителей