Киев разрешил заочно судить представителя Путина и генерала РФ

Печерский суд Киева разрешил досудебное расследование в уголовном деле против бывшего уполномоченного представителя президента России в "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева и заместителя главнокомандующего Южного военного округа ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Турченюк. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Белаванцев и Турченюк подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в феврале-марте 2014 года, подстрекательство к госизмене и ведение агрессивной войны.

Отмечается, что после проведения необходимых следственных действий обвинительные акты передаддут в суд для проведения заочного осуждения.

"Подозреваемых объявлен в розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - также говорится в сообщении.

В этом месяце Украина объявила в розыск советника Путина, а ранее киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России.