Турчинов: Этапирование в колонию является подарком Тимошенко от Януковича к Новому году

"Произошедшие события являются подарком Виктора Януковича Юлии Тимошенко к Новому году, это его ответ на Письмо диктатору, которое она написала", - сказал он возле Лукьяновского СИЗО в Киеве.

Турчинов также отметил, что сейчас действует решение суда, которым Тимошенко арестована повторно, таким образом, это решение нарушено, поскольку, согласно ему, Тимошенко должна содержаться в СИЗО.

Напомним, 26 декабря Тимошенко написала из СИЗО Письмо диктатору, адресованное Януковичу.

В письме экс-премьер давала советы Януковичу по управлению страной и напомнила, что на занимаемом посту он в первую очередь должен служить украинскому народу.

Также Тимошенко предостерегла Януковича от продолжения политики, в рамках которой между народом и властью устанавливаются заборы, и подчеркнула, что это может привести к полной потере его рейтинга.

Ранее, сегодня утром Государственная пенитенциарная служба этапировала Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54, которая находится в Харькове.