![]()
Директор коммунального предприятия Попаснянского района осужден за совершение коррупционного преступления, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Так, судом вынесен обвинительный приговор, по которому директор коммунального предприятия признан виновным в получении неправомерной выгоды в сумме 3-х тысяч гривен.
Установлено, что чиновник получал неправомерную выгоду в сумме трех тысяч гривен ежемесячно за продление аренды сооружения, предназначенного для сортировки твердых бытовых отходов.
Судом назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет семнадцать тысяч гривен, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на один год.