Участника Евровидения-2017 от Украины назовут в феврале

Имя участника Евровидения-2017 от Украины станет известно в феврале, сообщил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания в интервью DT. UA.

"Национальный отбор к "Евровидению-2017 уже стартовал. По финансам - НТКУ платит за лицензию, СТБ берет на себя обеспечение национального отбора. В эфир отбор выйдет в феврале, тогда и станет известно имя участника Евровидения-2017 от Украины", - подчеркнул он.

По словам Аласании, трансляция Евровидения-2017 будет полностью осуществляться НТКУ, канал же СТБ, с которым у телекомпании заключен договор, займется обеспечением Национального отбора.

Напомним, что доход Киева от проведения конкурса Евровидение-2017 может составить 600 миллионов гривен.