Белорус Алексей Калюжный преодолел отметку в 30 бомбардирских баллов в чемпионате КХЛ

31 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Капитан омского Авангарда белорус Алексей Калюжный преодолел отметку в 30 бомбардирских баллов в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в выездном победном поединке омской дружины с Югрой в Ханты-Мансийске белорусский форвард забросил шайбу и стал автором голевой передачи. Авангард благодаря победе возглавил турнирные таблицы Восточной конференции и всей лиги. Югра (Ханты-Мансийск) - Авангард (Омск) - 2:6. На исходе 7-й минуты Алексей Калюжный, реализовав большинство, открыл счет в матче, а на 52-й минуте стал соавтором четвертой шайбы в ворота Югры, выступив ассистентом Яромира Ягра, который использовал численный перевес в два игрока и сделал цифры на табло 4:2 в пользу омичей. Рубрика: спорт