![]()
Штаб АТО не располагает информации о состоянии здоровья лидера боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого, на которого в Луганске накануне было совершено покушение.
Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на вопрос журналистов, имеет ли штаб данные о том, где находится Плотницкий, в каком он состоянии и кто мог совершить покушение, отметил: "Такой информации у нас нет".
"Не советовали бы на этом заострять свое внимание", - добавил он, передает "Украинская правда".
Напомним, что утром 6 августа в Луганске взорвали машину Плотницкого. Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР". Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска. В воскресенье российские СМИ сообщили, что Плотницкий выписан из больницы.