![]()
Если счета «Киевэнерго» и ряда энергокомпаний страны не будут разблокированы – отопительный сезон может быть сорван.
Об этом заявил мэр Киева
Виталий Кличко в эфире 5 канала, сообщает пресс-служба политика.
«У 104-х энергокомпаний в разных областях Украины заблокированы счета. Сейчас подготовка к отопительному сезону – когда идет замена и ремонт труб, установка счетчиков – компании не могут выполнять, потому что нет средств, а счета заблокированы», - отметил Кличко.
Он добавил, что по этому вопросу общается с премьер-министром и вице-премьерами.
«Время истекает. Нам нужно готовиться к зиме. Моя задача – сделать все, чтобы каждая квартира, каждый дом в столице имел тепло. Выход из ситуации – разблокировать счета «Киевэнерго», - сказал Кличко.
Он отметил, что этот вопрос – в компетенции Кабмина. «Я обратился и к президенту, надеюсь, что в ближайшее время эта ситуация будет урегулирована», - подчеркнул Кличко.