![]()
Угледобывающие предприятия, находящиеся на оккупированной боевиками территории Донецкой области, в июле добыли свыше миллиона тонны угля. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН со ссылкой на так называемое "министерство угля и энергетики".
"В июле 2016 года угледобывающие предприятия Донецкой народной республики всех форм собственности добыли 1 млн 33 тысячи 284 тонны угля", - говорится в сообщении.
Из этого количества шахтами, находящимися в непосредственном подчинении оккупационных "властей", добыто 438 тысяч 401 тонна угля.
Сообщается, что лидирующие позиции занимает ПАО "Шахтоуправление "Донбасс, "Макеевуголь" и ГП "Шахтерскантрацит".
В то же время неоднократно сообщалось о больших проблемах с выплатой зарплат шахтерам, которые работают на оккупированной территории.