![]()
Мэрия Киева представит концепцию развития столичного Гидропарка, который станет своеобразным "украинским Диснейлендом". Об этом городской голова
Виталий Кличко сказал в эфире телеканала "Киев", - сообщает пресс-служба Киевской городской администрации.
"В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет городком развлечений, где можно отдохнуть с детьми, - "Украинская Диснейлендом ", - сказал он.
По словам Кличко, в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами, которые имеют большой опыт в реализации таких проектов.
"И наша задача - реализовать этот замысел в ближайшие годы", - заявил Кличко.
Мэр подчеркнул, что Киев должен стать городом, который будет притягивать к себе внимание европейских стран, культурным и спортивным центром страны. "Нам есть что показать, нам есть чем гордиться. И у нас есть основания говорить, что Киев - один из лучших городов мира", - сказал он.