![]()
Подача воды в оккупированном Донецке сокращена до девяти часов в сутки из-за нестабильной работы Верхнекальмиусской и Донецкой фильтровальной станций. Об этом сообщает сайт подконтрольной боевикам "администрации" города.
"Водоснабжение города с 22 июля будет осуществляться по графику с 6. 00 до 10. 00 и с 17. 00 до 22. 00. в остальное время водопроводные узлы города будут работать в сокращенном режиме для подбора воды в резервуары из-за ограниченных объемов подачи на город", - говорится в сообщении.
Администрация КП «Донецкгорводоканал» убедительно просит дончан при употреблении холодной воды, производить ее обязательное кипячение не менее 10 минут.
Донецкая фильтровальная станция, обеспечивает водой Авдеевку и близлежащие поселки, а также частично Донецк и Ясиноватую.
Вчера, 21 июля, в 15:05 во время «зеленого коридора» энергетики ДТЭК Высоковольтные сети восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, обесточенной с 19 июля в ходе боевых действий. Персонал фильтровальной начал выполнять комплекс мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений к запуску, однако ночью, в 24. 00, боевые действия в районе возобновились, и ДФС в очередной раз была обесточена.