![]()
Заявление президента Украины
Петра Порошенко о привлечени к расследованию убийства журналиста и ведущего Радио Вести Павла Шеремета является пиаром.
Об этом сообщил бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов на своей странице в фейсбук.
"Следует отметить, что у иностранного правоохранительного органа на территории Украины нет ни юрисдикции, ни компетенции, ни следственных или оперативных мощностей, ни установленных законом прав и обязанностей, ни кадровых ресурсов, ни процессуальных возможностей", - написал он.
Портнов добавил, что ФБР также не имеет права организовывать и проводить экспертизы или давать указания следователям и прокурорам в Украине.
"Заявления власти о привлечении к расследованию ФБР США - дешевый пиар", - резюмировал Портнов.
Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь ФБР и специалистов из Евросоюза к расследованию убийства журналиста Радио Вести Павла Шеремета.