![]()
11 июля валютные торги в Украине завершились снижением курса доллара на 2 копейки: межбанк закрылся в рамках 24,83-24,86 грн/$.
Как пишет UBR. ua, в рамках этих 2 копеек рынок и работал сегодня. По словам финансистов, торговля шла спокойно.
"Межбанк открылся котировками на уровне 24,84-24,88 грн/$. Ближе к 11:00, с выходом на торги большего количества банков, котировки сузились до 24,85-24,87 грн/$. Далее, вследствие увеличения предложения инвалюты они снизились до 24,84-24,86 грн/$. Национальный банк на рынок не выходил", — рассказал директор департамента казначейства Пиреус Банка Игорь Якобчук.
Объем безналичных торгов 11 июля просел с $308,37 млн до $285,22 млн.
"Равновесие и стабильная ситуация на украинском валютном рынке наблюдается уже третий месяц и предпосылок для кардинального изменения ситуации мы не видим. При условии, что Украина в этом месяце получит планируемый транш МВФ и укрепит свои золотовалютные резервы, то это, конечно, и в дальнейшей перспективе поможет удерживать стабильные позиции гривны", — заверил директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.
Валютный прогноз
По словам Куринного, завтра курсовые колебания на межбанке могут происходить в рамках 24,80-24,90 грн/$.
Напомним, 8 июля валютные торги завершились резким подорожанием доллара – сразу на 7 копеек. Межбанк закрылся на уровне 24,85-24,88 грн/$.