![]()
Руководство китайской авиакомпании China East Airlines пообещало обучить своих пилотов английскому языку, сообщает Agence France-Presse. Решение было принято после того, как в отношении экипажа компании была начата проверка в связи с нарушением правил безопасности полетов.
Инцидент произошел в аэропорту Осаки. Как сообщает портал The Aviation Herald, известно о случившемся стало 28 ноября. Пилоту China East Airlines было сказано вырулить на взлетную полосу и дожидаться дальнейших инструкций, однако самолет, не получив разрешения диспетчера, сразу пошел на взлет.
Как сообщает China Daily, самолет, А-330 с 245 пассажирами на борту, смог взлететь без происшествий и благополучно приземлился в аэропорту Шанхая.
Рубрика: в мире