![]()
Вооруженный житель Мариуполя, который забаррикадировался в своей квартире и оказывал сопротивление полиции, сдался правоохранителям. Об этом только что журналистам сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, - передает 0629.
После длительных переговоров мужчина, как оказалось, бывший моряк, открыл дверь и вышел в белой рубашке и черных брюках - парадной морской форме, с дробовиком в руках, спустился по лестнице и сдался в руки полиции. Он был сильно пьян.
Переговоры длились несколько часов. По словам Шкиряка, моряк сейчас уже доставлен в полицию, где дает показания.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 263 незаконное хранение оружия и боеприпасов.
В настоящее время в квартире работают спасатели. Они ищут взрывоопасные предметы. К дому пускают только его жителей.
На проспекте Строителей возобновлено движение транспорта.
Ранее сообщалось, что сегодня в квартиру по ул. Лавицкого пришла группа полиции для проведения обыска на предмет выявления незаконного оружия. Жилец квартиры №22 оказал сопротивление, бросил в сотрудников "Сокола" гранату. В результате один спецназовец получил ранения ног. Его жизни ничего не угрожает.