Революция. 7 лет спустя. Известные украинцы проанализируют последствия Майдана

Трансляция начнется в 14:00 и будет проходить исключительно в интернете.

будет вести прямую интернет-трансляцию. Другими партнерами акции выступили Коммерсант-Украина, Эхо Москвы, Украинская правда, Телепростир, Телекритика, Фокус.ua, Левый берег и Главком. Кроме того, марафон будет транслироваться на официальной странице Четвертой студии в Facebook.

Организаторами марафона выступили журналисты и волонтеры, которые не состоят ни в каких политических партиях и не преследуют никаких политических целей. Проект инициирован творческим объединением Четвертая студия, в который входят Мустафа Найем, Сакен Аймурзаев, Кирилл Казаков и Ольга Сушко. "Мы решили отказаться от осуждения и дискуссии об очевидных провалах и разочарованиях. Мы хотим идти дальше с тем важным и позитивным, что сохранилось и стало частью истории страны", - заявил инициатор проведения марафона Мустафа Найем.

В проекте задействованы 25 волонтеров, среди которых журналисты, операторы, режиссеры и гостевые редактора. В рамках проекты они подготовили 18 сюжетов. Кроме того, в рамках марафона будут показаны видеообращения политиков, спортсменов, а также представителей украинской диаспоры в Италии и Канаде.

Организаторы марафона обратились ко всем непосредственным участникам и организаторам событий 2004-2005 года с просьбой принять участие в нашем интернет-марафоне. В частности, инициаторы проекта обратились к Виктору Ющенко.

"К сожалению, на данный момент мы не смогли получить Ваше согласие принять участие в нашем марафоне. Между тем, шесть лет назад, подписывая Указ о Дне Свободы, Вы среди прочего констатировали поддержку инициатив общественности. От лица всех инициаторов и организаторов проекта я обращаюсь к Вам с просьбой принять участие в нашем интернет-марафоне", - заявил Найем.

***

Напомним, завтра, 22 ноября, Украина отмечает День свободы. Ровно семь лет назад на Майдане Незалежности начали собираться граждане, несогласные с действиями властей. Под давлением Майдана Верховный Суд назначил повторный второй тур выборов, по итогам которого Президентом страны стал Виктор Ющенко.