Корчинский: Мы вас обманули. Братство не продается

Об этом он сообщил журналистам в офисе партии, где должен был пройти аукцион по ее продаже.

Корчинский отметил, что конструктивная и благотворительная деятельность Братства никогда не освещалась так широко в СМИ, как его заявление о продаже партии.

"Мы вас обманули. Братство не продается. В Украине продается все, но Братство, возможно, единственная вещь, которая не продается в Украине", - сказал он.

Корчинский считает, что людей, которые верят в то, что политика - это честное дело, не существует.

Он также заявил, что именно потому, что все партии врут своим избирателям, Братство также вынуждено это делать.

"Этим шагом мы начинаем избирательную кампанию. В условиях отсутствия власти и денег единственным оружием пролетариата является скандал. И скандалом мы начинаем нашу предвыборную кампанию. Надеюсь, что скандалом она и закончится, когда фракция Братства будет врываться в Верховную Раду", - добавил лидер партии.

Корчинский подчеркнул, что партия извиняется за намеренный обман, к которому она прибегла, но отметил, что предвыборная деятельность всех политиков и партий является обманом.

"Мы точно так же будем прибегать к обману и фальсификации избирателей прессы, чтобы не выбиваться из данного ряда", - сказал он.

После заявления Корчинского один из активистов партии с помощью баллончика черной краски сделал на стене комнаты, где проходил брифинг, надпись Братство не продается!".

Лидер партии в свою очередь отметил, что у политсилы нет денег на фуршет для журналистов, поэтому она угощает их запахом ацетона, который остался после использования баллончика с краской.

Напомним, ранее Корчинский заявил, что хочет продать политсилу, чтобы ее члены могли сконцентрироваться на творческой деятельности.