![]()
Президент Никарагуа Даниэль Ортега (Daniel Ortega) избран на третий президентский срок. Как сообщает сайт местного аналога Центральной избирательной комиссии, после обработки 85 процентов бюллетеней он набирает 62,6 процента голосов.
Ближайший соперник Ортеги - кандидат от альянса Независимая либеральная партия Фабио Гадеа получил 30,9 процента. Третье место занял кандидат от Либерально-конституционной партии Арнольдо Алеман, за которого проголосовали 6 процентов избирателей.
Одновременно с президентскими в Никарагуа проходили и парламентские выборы, победу на которых одержал Сандинистский фронт национального освобождения Ортеги.
Рубрика: в мире
Темы:
выборы 2013 в никарагуа, выборы в никарагуа 2012, никарагуа выборы 2012, никарагуа результаты выборов2012, никарагуа результаты парламентских выборов, парламентские выборы в никарагуа, парламентские выборі в никарагуа