![]()
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что инициирует начало процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины. Мы требуем создания в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных оффшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко", - написал Ляшко.
По его словам, создание Порошенко и Гонтаревой оффшоров – это уклонение от уплаты налогов, коррупционная деятельность, сокрытие состояния, недостоверная информация в декларациях госчиновников, злоупотребление служебным положением, осуществление бизнеса в должности президента.
"И вообще верх цинизма - это открытие оффшорных компаний в то время, когда наши сотни бойцов погибали в Иловайском котле в августе 2014 г. ", - считает Ляшко.
Также Ляшко отметил, что отказ НАБУ расследовать действия президента свидетельствует о его зависимости от власти и об имитации борьбы с коррупцией.
Как сообщалось ранее, в расследовании Анны Бабинец «Двойная жизнь президента» для программы «Слідство. Інфо» говорится о том, что Президент
Петр Порошенко до сих пор не передал свои активы в траст, но при этом начал реструктуризацию активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании.