![]()
В Украине планируют обязать ломбарды увеличить минимальный капитал с 200 тысяч гривен до 500 тысяч гривен. Соответствующее заявление сделал член Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Александр Залетов, передает информационно-аналитическое издание "Деньги плюс".
По его словам, в ближайшее время Нацкомфинуслуг намерена инициировать внесение изменений в законопроект, согласно которым будут повышены требования к минимальному капиталу ломбардов с 200 тыс гривен до 500 тыс гривен.
При этом он отметил, что ломбарды, у которых развита региональная сеть, будут вынуждены увеличить размер уставного капитала до 1 млн гривен. Эти нововведения инициируются для того, чтобы убрать с рынка множество мелких ломбардов, оставив только крупных "игроков".
Кроме того, Александр Залетов добавил, что планируется разработка нормы, согласно которой ломбардам запретят осуществлять деятельность в малых архитектурных формах.
Источник: dengi-info. com