Секретарь СНБО Александр Турчинов во время посещения нового центра подготовки снайперов Нацгвардии вручил военным первую партию экспериментальных снайперских винтовок.
Турчинов пообещал, что после тестирования оружия замечания и предложения бойцов будут учтены инженерами и производителями, сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, 18 марта.
Кроме того, секретарь СНБО анонсировал создание лаборатории для разработки специальных боеприпасов, которые позволят "уничтожать врага на большом расстоянии".
Турчинов отметил, что отечественные предприятия обеспечивают ВСУ и Нацгвардию как тяжелой военной техникой, так и высококачественным стрелковым оружием.
Вместе с Турчиновым в центр приезжали министр МВД Арсен Аваков и командующий Нацгвардии Юрий Аллеров.
Как сообщал , секретарь СНБО Украины Александр Турчинов анонсировал разработку новейших видов вооружения.
Ранее главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что Украине нужны все виды военной помощи США.
Порошенко требует наладить выпуск ракет и боеприпасов