![]()
Российский нефтегазовый монополист "Газпром" отказывается выплачивать украинской стороне 86 млрд гривен штрафа за несоблюдение условий соглашения по транзиту природного газа. Соответствующая информация содержится в меморандуме "Газпрома", передает информационно-аналитическое издание "Деньги плюс".
В документе российской компании сказано, что "Газпром" не планирует выплачивать Украине штраф, который был выставлен в январе минувшего года Антимонопольным комитетом Украины.
Стоит отметить, что Антимонопольный комитет утверждал, что российский "Газпром" является монополистом в области транзита газа через украинскую территорию, а с 2011 года было зафиксировано нарушение условий транзитного соглашения с "Нафтогазом", которое выражалось в отказе корректировать объемы и цены на транзит до уровней, которые экономически оправданы.
Источник: dengi-info. com