![]()
По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, в стране идет борьба за правильный политический курс.
Политическая борьба в Украине будет иметь последствия для близлежащих государств. Об этом заявил глава МИД ФРГ, передает информационно-аналитическое издание «Деньги плюс».
«Те впечатления, которые мы берем вместе с собой - в Украине есть борьба за правильный политический курс. Мы наблюдаем за ней с большим вниманием. Но в то же время у нас есть определенное беспокойство», - отметил Штайнмайер.
Министр подчеркнул, что не зависимо от финала борьбы, он будет иметь последствия для большинства соседних стран.
«Мы хотим, чтобы процесс реализации реформ продолжился. . . Мы также будем говорить с МВФ, потому что нужно приложить больше усилий» - добавил глава МИД Германии.
Напомним, 22 февраля Штайнмайер и Эро прибыли с официальным двухдневным визитом в столицу Украины для переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, председателем
Верховной Рады Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.
По материалам: dengi-info. com