![]()
В начале следующей недели начнется судебный процесс по делу правозащитника Алеся Беляцкого.
Супруга политзаключенного Наталья сообщила «Радыё Рацыя», что сегодня она получила отрицательный ответ на ее письмо с просьбой о свидании с мужем до начала процесса:
- Я писала заявление на имя судьи, сегодня получила письмо с отказом. Я хотела попросить разрешение на свидание с мужем - не разрешили.
Евродепутат Марек Мигальский сообщил, что от имени Европарламента никто не собирается на суд над Беляцким по той причине, что скорее всего белорусские власти не пустят его в Беларусь, зато в европейских структурах будут пристально следить за этим процессом:
- Я могу сказать, что буду следить за этим вопросом и буду информировать своих коллег в Европарламенте о том, как происходит этот процесс, сохраняются основные, минимальные стандарты судебного разбирательства.
Рубрика: политика