![]()
Случаи ведения обстрелов мест несения службы ВСУ и Госпогранслужбы Украины со стороны повстанцев участились в последнее время, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
«На участке Луганского пограничного отряда, в зоне проведения АТО открыт и функционирует контрольный пункт въезда/выезда в населенном пункте Станично-Луганское. Количество желающих пересечь линию столкновения на КПВВ «Станично-Луганское» составляет около двух с половиной тысяч человек ежедневно», - пишет источник со ссылкой на информацию Луганского пограничного отряда.
Отмечено, что в связи с обострением обстановки в зоне проведения АТО, с целью сохранения жизни мирного населения и граждан, пересекающих линию столкновения, в случае нарушения режима прекращения огня, непосредственного обстрела коридоров со стороны незаконных вооруженных формирований или получения информации относительно действий диверсионно-разведывательных групп, контрольный пункт въезда выезда может быть временно закрыт.
«В случае непосредственного обстрела КПВВ, граждане могут и имеют возможность спрятаться и переждать обстрел в специально оборудованных для этого местах, расположенных вблизи контрольных пунктов въезда / выезда», - сказано в сообщении.