В ДНР задержаны лидеры мятежного отряда "Троя"

Органы безопасности ДНР разоружили группировку "Троя", ее командование арестовано, сообщают местные волонтеры. Рота спецназначения базировалась на юго-западе Горловки.

Информацию подтверждают и в украинской разведке. По ее данным, в задержании участвовали подразделения МГБ и 3-й отдельной мотострелковой бригады.  

По словам же волонтера Алексея Смирнова, погибших в ходе разоружения не было, артиллерия не применялась.  

"Есть два раненых, которые пытались с оружием войти в горловску прокуратуру", - отмечает Смирнов.  

Конфликт между руководством ДНР и "Троей" начался в декабре минувшего года. Стороны обвиняли друг друга в торговле наркотиками и оружием.  

В 2015 году на контролируемой сепаратистами территории прошел ряд громких арестов и даже резонансных убийств лидеров мятежных военных формирований.  

Отметим, что и в Украине систематически преследуются члены добровольческих батальонов, которых подозревают в разбоях, грабежах и торговле оружием.