![]()
Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает ускорения роста мировой экономики в нынешнем году до 2,6%, по сравнению с 2,3% в 2015 году. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание "Деньги плюс" со ссылкой на пресс-службу агентства Fitch.
По данным экспертов международного агентства, ускорение роста мировой экономики может произойти за счет снижения темпов падения экономики Бразилии, а также незначительной стабилизации экономической ситуации в России.
Вместе с тем аналитики допускают неблагоприятное влияние на темпы роста мировой экономики ухудшение экономических показателей в Китае, а также возможность повышения процентных ставок США.
В пресс-службе Fitch также отмечают, что под большим давлением находятся энергетические и сырьевые рынки, розничная торговля и банковские системы многих развивающихся стран и Канады.
Источник: dengi-info. com