![]()
Антиукраинский митинг, организованный повстанцами "ДНР", прошел в оккупированной Еленовке. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".
"В селе Еленовка, что на юге от Донецка (оккупированная территория), руководители бандформирования "ДНР" организовали антиукраинский митинг. Участников митинга, среди которых были женщины и дети, доставили пятью автобусами из Донецка. Потом они отправились на линию разграничения", - сообщил он.
А. Лысенко напомнил, что это не первый случай, когда повстанцы организовывают "постановочную картинку для вражеской пропаганды, заставляя людей выступать с лживыми заявлениями и адрес сил АТО, украинской власти, СММ ОБСЕ".
Информацию о свезенных участниках митинга подтверждают и сепаратистские группы в соцсетях. "Колонна с протестующими успешно прибыла из Донецка в Еленовку и люди пешком выдвинулись в сторону буферной зоны", - пишут они.
Фото из сепаратистской группы в соцсети "ВКонтакте"