![]()
Местные выборы в Мариуполе, Красноармейске (Донецкая область) и в Сватово (Луганская область) не состоялись по политическим причинам. Об этом свидетельствует экспертный опрос, проведенный фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива, которые были обнародованы сегодня на круглом столе в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".
«Выборы в Мариуполе, Красноармейске и Сватово не состоялись прежде всего по политическим причинам: попытки достигнуть договоренности между действующей и предыдущей властью, разными финансово-промышленными и политическими группами с целью разделить сферы политического влияния в регионе», - считают эксперты.
Еще одной причиной проблем с выборами в этих городах называют также желание представителей бывшей Партии регионов остаться на Донбассе при власти.
Экспертный опрос представителей неправительственного сектора, которые работают в Донецкой и Луганской областях, был проведен фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива в период с 11 по 19 ноября 2015 года. В опросе приняли участие 49 экспертов.