![]()
В Польше утром 9 октября начались парламентские выборы. Как сообщает Agence France-Presse, избирательные участки открылись в 7:00 по местному времени (9:00 по московскому времени).
По данным Associated Press, в ходе выборов будут избраны 460 депутатов Сейма (нижней палаты парламента) и 100 членов Сената (верхней палаты). Партия, которая сумеет заручиться поддержкой большинства избирателей, получит право на формирование правительства. В случае если отрыв победителя от преследователей окажется несущественным, ему придется создавать правящую коалицию.
В преддверии выборов наибольшей популярностью у населения пользовалась правоцентристская партия Гражданская платформа под руководством премьер-министра Дональда Туска.
Рубрика: в мире