![]()
Лисичанской городской организации Общества Красного Креста было выдано 230 продуктовых ваучеров для переселенцев и лисичан с первой группой инвалидности в начале ноября, передает пресс-служба Лисичанского горсовета.
Продуктовые ваучеры — это индивидуальные электронные карточки, защищенные штрих-кодом. С помощью такого ваучера получателям можно приобрести в сети магазинов «Брусничка» продукты питания и средства гигиены на сумму 500 грн.
Эта акция — продолжение программы «Мультисекторная поддержка внутренне перемещенных лиц и принимающих сторон в Луганской области», которая реализуется в регионе Австрийским Красным Крестом и Национальным Комитетом Красного Креста Украины. Программа помощи профинансирована Министерством иностранных дел Австрии и Правительством Федеральной земли Тироль.
Также отмечено, что получатели получат ваучеры повторно в декабре.
Темы:
Ваучеры переселенцам от ООН в мариуполе 27.02.2016, Регистрация на ВПЛ в лисичанске, две тысячи грн выдают переселенцам в мариуполе в декабре 2015