![]()
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летней жительницы Макеевки, которая нарушила присягу сотрудника правоохранительного органа Украины и стала кадровиком в «полиции» террористов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ведомстве установили, что женщина, находясь на должности инспектора по режиму секретности Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Донецкой области, в 2014 году приняла предложение повстанцев сотрудничать и возглавила «Управление кадров МВД «ДНР».
«На своей должности милиционер-предательница согласовала кандидатуры участников структурных подразделений МВД «ДНР» при принятии на работу. Кроме того, в сентябре 2014 года, бывшая милиционер, будучи ведущей на празднике «день полиции «ДНР», получила поощрение от террористов в виде специального звания «полковник полиции», - говорится в сообщении.
Женщина обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.
В настоящее время обвиняемая находится на временно оккупированной территории и продолжает работать на террористов. Учитывая это, прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для заочного осуждения.
Ей грозит до 15 лет лишения свободы.