![]()
По итогам сентября 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь по методике подсчета МВФ увеличились на 54,2 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 октября 2015 года составили 4 млрд 628,6 млн долларов США в эквиваленте.
В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 17,7 млн долларов США и на 1 октября составил 5 млрд 42 млн долларов в эквиваленте.
Как сообщила пресс-служба Национального банка, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов и Нацбанком облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО Белорусская валютно-фондовая биржа, пишет БелаПАН.